• <cite id="cdlbg"><tt id="cdlbg"></tt></cite>
    1. <cite id="cdlbg"></cite>
      集成電路布圖設計的保護期是多長?
          集成電路布局設計是智能勞動的結果,是集成電路產品制造中的一個非常重要的環節??梢陨暾堊员Wo。那么,高企認定集成電路布圖設計的保護期是多長呢?

          集成電路布圖設計專有權的保護期

      高企認定標準

          布圖設計專有權的保護期為十年,自布圖設計申請登記之日或者該布圖設計在世界任何地方首次投入商業利用之日起計算,以較早之日為準。但是,布圖設計自創作之日起十五年內,無論登記或者投入商業利用,均不再受本條例保護。
          最大保護期為15年,即自設計完成之日起15年。如果你在完工后10年再申請注冊,那么保護期只有5年。
          在何處申請集成電路布圖設計登記
          根據2001年中國制定的《集成電路布圖設計保護條例》第十四條的規定,國務院知識產權行政部門負責布圖設計登記工作,受理布圖設計登記申請。所以應當向國家知識產權局申請注冊。
          申請集成電路布圖設計登記,應當提交哪些材料
          高企認定標準布圖設計申請人應當提交的集成電路文件和樣品包括:布圖設計登記申請書;布圖設計的復制件或者草圖;該布置圖已投入商業使用的,應當提交包含該布置圖的集成電路樣品;國家知識產權局規定的其他材料。
      浙江双彩网